Одноклассники спровоцировали товарища на суицид. Какие меры наказания к ним могут быть применены?

• г. Тында

Одноклассники спровоцировали товарища на суицид. Какие меры наказания к ним могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

В теории могут быть привлечены по ст. 110 УК "доведение лица до самоубийства".

На практике будет очень тяжело это доказать, и установить причинно-следственную связь между самоубийством и их издевательствами.

Но если хотите, можете подать заявление, будет начата проверка следователем.