Как повысить вероятность успешного обращения к прокуратуре и получить квартиру до 23 лет от государства?

• г. Березники

У меня такой вопрос, я сирота по выпуску из детдома у меня была квартира закрепленая за мной не приватизированная, квартиру продали, потом я узнала что я могу получить квартиру до 23 лет от государства, я обратилась в опеку там мне сказали что после 23 лет только через прокуратуру можно попробывать, я написала в прокуратуру заявление, пришел ответ что надо дополнить заявление справками, В чем по сути то вопрос стоит ли нанимать адвоката чтоб грамотно помог обратиться, собрать справки и представил меня в суде? Просто лишних денег то нет чтоб оплачивать просто так адвокатов, хотелось бы узнать кокова вероятность что деньги не потрачу на ветер?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выбора адвоката очень сложный. Могу сказать по личному опыту, даже крупные суммы не гарантия что адвокат будет честно выполнять свою работу.

Сейчас вы можете например просто взять консультацию у юриста по вопросам получения квартиры.

А дальше если дело дойдет до суда, можно ограничится обычным законным представителем.