Как оформить приказ об увольнении сотрудника, которому закрыли больничный и установили вторую группу инвалидности?

• г. Москва

Сотруднику закрыли больничный 3.11.03. и этого же числа установили вторую группу инвалидности. Какого числа необходимо оформить приказ об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Приказ оформляется с даты установления инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу:

Я-сотрудник МЧС. Пролечился от онкозаболевания. На ВВК установили группу годности 4, но свободных должностей нет, и вследствие этого-увольнение.

Вопрос: полагаются ли при увольнении какие-то выплаты и можно ли оформить инвалидность, что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

Андрей.

Как правильно оформить увольнение сотрудника получившего инвалидность 2 группы по производствунной травме, какие документы нужны для увольнения, нужно ли заявление сотрудника, что написать в трудовой книжке и каким числом оформить приказ-последним днем больничного? Как расчитать компинсацию при увольнении нужно ли включать в дни компенсации дни больничного? Заранее благодарна.

Сотрудник увольняется 31.12 Заявление на увольнение написал за 14 дней, компания занимается розничной торговлей. Вопрос-какого числа издать приказ об увольнении.

Прошу Вас разъяснить грамотность увольнения сотрудника.

В феврале 2014 года к сотруднику применили дисциплинарное взыскание за неисполнение приказа. В апреле тоже объявили выговор за несоблюдение должностной инструкции.

15 сентября 2014 года издается приказ об увольнении работника по ст.81 п.5 ТК РФ и приказ о работе комиссии по приему дел этого сотрудника. В обоих приказах фигурирует дата увольнения 26 сентября. Приказы зачитываются вслух, от росписи работник отказывается. Составляется соответствующий акт. А с 19 сентября 2014 года сотрудник оформляет больничный и по настоящее время он еще не закрыт.

Вопрос: можем ли ее мы уволить как указано в приказе 26 сент.2014?

С уважением,

Мария.

Работник подал заявление на увольнение 6 ноября, 7 го пошел на больничный, а 20 ноября закрыл больничный и 20 го же был уволен по инициативе работника. Трудовую выдали, прикказ об увольнении не показали, копию приказа выдавать отказались. Законно ли такое увольнение? Какие нормы Закона определяют обязательный порядок увольнения?

Нахожусь на больничном уже почти 4 месяца, сегодня присвоили вторую группу инвалидности, больничный закрыли, но работать не смогу, необходимо продолжать лечение. В амбулатории в продлении б/л отказали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама работающий пенсионер. У нее серьезное заболевание (сидит на больничном) и ей дали вторую группу и сразу закрыли больничный. Имеют ли право закрыть больничный если лечение не закончено? Подскажите сколько ей будут платить за вторую группу инвалидности?

Уведомление о сокращении выдали 06.07.2015 г. день увольнения выпадает на выходной день, т.е. на 06.09.2015 г. Каким числом должно произойти увольнение? От какого числа должен быть приказ об увольнении? Когда должны выдать трудовую книжку? Какого числа должен быть произведен полный расчет?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, у меня два вопроса

1) Сотруднику установлена 2 группа инвалидности (нетрудоспособен) как правильно сформулировать приказ об уволнении и сделать запись в трудовой книжке.

2) Сотрудник работающий постоянно хочет перейти работать в другую фирму а у нас остаться работать по совместительству, как правильно оформить приказы и сделать перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение