Уведомление о сокращении и даты связанных с увольнением

• г. Минусинск

Уведомление о сокращении выдали 06.07.2015 г. день увольнения выпадает на выходной день, т.е. на 06.09.2015 г. Каким числом должно произойти увольнение? От какого числа должен быть приказ об увольнении? Когда должны выдать трудовую книжку? Какого числа должен быть произведен полный расчет?

Ответы на вопрос (4):

Увольнение должно быть не ранее , чем через два месяца со дня уведомления. Т.е. это может быть и 06.09 и любой другой день 7, 8, 9 и т.д. .

Здравствуйте!Статья 14 ТК РФ регламентирует вопросы исчисления сроков прекращения трудовых отношений: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день,т.е -07.09.15г.Приказ,выдача трудовой книжки,расчет при увольнении-7 сентября.

А если в приказе написано, что день увольнения считается 7 сентября, но меня также уведомили о том, что это является для меня не рабочим днем, как быть с трудовой книжкой? Работодатель должен по почте ее отправить и в какой срок?

Работодатель должен незамедлительно выслать вам по поте трудовую книжку