Уведомление о сокращении и даты связанных с увольнением

• г. Минусинск

Уведомление о сокращении выдали 06.07.2015 г. день увольнения выпадает на выходной день, т.е. на 06.09.2015 г. Каким числом должно произойти увольнение? От какого числа должен быть приказ об увольнении? Когда должны выдать трудовую книжку? Какого числа должен быть произведен полный расчет?

Ответы на вопрос (4):

Увольнение должно быть не ранее , чем через два месяца со дня уведомления. Т.е. это может быть и 06.09 и любой другой день 7, 8, 9 и т.д. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Статья 14 ТК РФ регламентирует вопросы исчисления сроков прекращения трудовых отношений: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день,т.е -07.09.15г.Приказ,выдача трудовой книжки,расчет при увольнении-7 сентября.

Спросить
Пожаловаться

А если в приказе написано, что день увольнения считается 7 сентября, но меня также уведомили о том, что это является для меня не рабочим днем, как быть с трудовой книжкой? Работодатель должен по почте ее отправить и в какой срок?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен незамедлительно выслать вам по поте трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Какого числа со мной должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и какого числа должен быть мой последний рабочий день, если заявление на увольнение по собственному желанию я написала 18 ноября (с отработкой 2 недели), дата увольнения "с 3 декабря"?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Увольнение работника по сокращению. Уведомление будет 22 апреля. Увольнение должно быть 30 июня но это выходной день. Какова должна быть дата увольнения?

По суду работодатель должен выдать мне трудовую книжку, которую не выдал при увольнении. Судился 1,5 года. Каким числом должен поставить увольнение. И какая должна быть компенсация.

Правомерно ли знакомить меня с отзывом отмены увольнения по сокращению в день увольнения? (уволить должны были 16.10. , но это воскресение...) Увольнение должно состояться 17.10. Приказ об отмене сокращения я не видела и не подписывала. Могут ли мне отказать в увольнении по сокращению?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД, сегодня день увольнения, когда должен быть произведён полный расчёт со мной? Насколько законно задержка расчетных выплат по увольнению? Есть ли какой то определенный срок?

Я написала заявление на увольнение 04.05.12,соответственно мне трудовую должны были отдать 18.05.12, а отдали 22.05.12 что может быть за такое нарушение не выдача трудовой в день увольнения. Также меня просят подписать приказ об увольнении задним число 04.05.12.Как быть, проконсультируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приказ об увольнении по окончании контракта отправляется по почте, какое число должно быть в дате отправления? Дата увольнения? Или достаточно зарегистрировать приказ правильным числом, а дата отправки роли не играет и увольнение не будет считаться с нарушениями.

Я увольняюсь по собственному желанию, точнее меня вынудили это сделать. У меня пока небольшой трудовой стаж, и это мое первое увольнение. На что обратить внимание, когда я получу трудовую книжку - что там должно быть написано? Когда я должна подписывать приказ об увольнении - тоже в день увольнения?

С уважением,

Марина.

Меня по сокращению последний день работы был 8 июня 2015 года. Имеет ли право работодатель выдать приказ об увольнении, трудовую книжку и расчет раньше или это нарушение процедуры увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение