Хотелось бы уточнить информацию об образовании по телефону.

• г. Москва

Хотелось бы уточнить информацию об образовании по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, уточняйте такую информацию по телефону. Из вопроса, правда, неясно, о чьём образовании идёт речь, согласен ли тот человек на такое уточнение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мама бывшего воспитанника (выбыл 01.06.19 г.) запрашивает характеристику на ребенка и сведения об участии в жизни отца у заведующего ДОУ. У заведующей уже был аналогичный прецедент с другим родителем, который потом обратился в прокуратуру с жалобой, после этого случая заведующей было устное указание, что все запросы могут быть только от Учреждения (опека, суд и т.д). родителям характеристику по личному запросу не давать. Как написать маме отказ в предоставлении запрашиваемой характеристике?

Может ли 17 ти летний ребёнок отказаться от получения образования в школе? Три года в 8 классе и сейчас на четвёртый год оставляют, полтора года были на очном, потом болели, потом перешли на семейную форму обучения. Учиться ребёнок категорически не хочет, соответственно в школу не пойдёт. А мне как родителю грозят проблемами, штрафами, всякими органами по делам несовершеннолетних и пр.. Как на законом основании отказаться от своего права на получение образования?

Хотелось бы уточнить в какую инстанцию можно обратиться за разъяснением: какая жилконтора правомочна выставлять счета на квартплату за услуги жкх (три конторы делят и рвут между собой право на выставление счетов за жкх жителям наших домов в г. Щелково, Щелковского р-на Московской области). Администрация города разъясняет, что между конторами ведется судебная тяжба, а тем временем нам присылают кучу квитанций то от одной, то от другой управляющих компаний, а МособлЕРКЦ вообще выставил нам в своей квитанции долг за два месяца, хотя раннее мы туда никогда не платили, а платили первой конторе, которая как говорят и пишут в различных рассылках проворовалась. В результате услуги жкх за апрель месяц не оплачены, точной информации по оплате нет.

Прежний работодатель не заполнил строчки об образовании и специальности (профессии) в трудовой книжке, и подписи владельца трудовой книжки нет, это можно дополнить у следующего работодателя? Это не считается каким либо нарушением?

В школе, где учится ребенок, со второго класса вводится иностранный язык. Права выбора родителям предоставлено не было, проводилась не пойми как жеребьевка, назначено было на 11, но многие пришли пораньше и выбрали на удивление английский... те кто пришли к назначенному времени выступили в роли статистов, им достался немецкий... Можем ли мы не согласится изучать немецкий и требовать предоставление возможности изучения английского языка.

Хотелось бы уточнить на каком основании обучившийся имеет право на восстановлении диплома или получении дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ссылаться на следующие законы ФЗ-273 «Об образовании в РФ», Постановление главного санитарного врача №45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409–08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся…», Приказ Минздрава и Минобразования от 2012 года №213 н/178 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений».

по поводу, то что уборщица школы отбирает порции в столовой, когда дети ещё не успели нормально покушать.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение