Проблема документации в амбулаторной карты - нужна ссылка на положение о записи назначений врача

• г. Кировское

Врачи выписывают лечение на клочке бумаги а в амбулаторную карточку информация о амбулаторном лечении не вносится. Спорить и ругаться себе дороже. Хочу в амбулаторную карту вклеить выписку из положения об обязательной записи врача о назначении лечения. Подскажите пожалуйста ссылку. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПОРЯДКОМ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА

ПАЦИЕНТА, ПОЛУЧАЮЩЕГО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ", утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. N 834 н

В Карте отражается характер течения заболевания (травмы, отравления), а также все диагностические и лечебные мероприятия, проводимые лечащим врачом, записанные в их последовательности. Карта заполняется на каждое посещение пациента (ки). Ведется Карта путем заполнения соответствующих разделов.

Записи производятся на русском языке, аккуратно, без сокращений, все необходимые в Карте исправления осуществляются незамедлительно, подтверждаются подписью врача, заполняющего Карту. Допускается запись наименований лекарственных препаратов на латинском языке.