Отсутствие чеков и плохое качество лечения - пострадавшая пациентка намерена обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

После лечения зубов мне не выдали чеки за оплаченное мною лечение, лечение плохое в результате мне пришлось удалить зубы, теперь я намерена обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денег за лечение и возмещение морального вреда. Есть ксерокопия выписки из амбулаторной карточки - о проведения лечения и диктофонная запись о том что брали денег за лечение.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вам следует начать с письменной претензией о возврате уплаченной за лечение суммы.

Помимо выдачи кассовых чеков с вами должны были заключить договор о медицинских услугах. Вы вправе обратиться с жалобой в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.