Как доказать отцовство, если жена неофициально заполнила графу предыдущего супруга, а сыну уже 3 года?

• г. Самара

Жил гр браком, жена родила сына, но оформлять на меня не стала, в графе отец прочерк. Сейчас разошлись сыну 3 года, она переехала в другой город за 70 км,вышла замуж и в графе отец записала нынешнего мужа, сына вообще видеть не даёт. Могу ли я доказать отцовство? И в графу отец был вписан я? Хотелось бы получить более развернутый ответ, в какой суд обращается, по своему или её месту жительства? Нужны ли свидетели что мы с ней жили и я также участвовал в воспитании сына? И выписки с банка о постоянных переводах денег ей на карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отцовство доказывается экспертизой, свидетели и прочее - вторично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Вам нужно подготовить исковое заявление об установлении отцовства. Приложить все доказательства. Тест на ДНК можно сделать добровольно, либо ходатайствовать от этом в суде. На основании решения суда будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребёнка.

За более подробной информацией можете обратиться на очную консультацию к юристу.