Как оформить отцовство в случае перехода из гражданского брака в законный брак?

• г. Омск

С мужем жили в гражданском браке, родились детки их записали на меня а в графе отец прочерк, теперь мы с этим же мужем состоит в законном браке и хотим записать деток на него. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если родители не состоят в браке между собой, запись об отце ребенка производится по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка.