Важная информация о сроках передачи бумаг в суд при административных нарушениях по статье 12.8 часть 2 и роли обвиняемого.

• г. Люберцы

При административном нарушении статья 12.8 часть 2 при положительных анализах в какой срок гибдд передаёт бумаги в суд и нужен для этого обвиняемый»

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.28.8 КоАП РФ-

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.