Как получить накопительную часть пенсии для детей после смерти мужа - куда обратиться и что нужно знать

• г. Москва

Три с половиной года назад у меня умер муж. Осталось двое детей. Когда я оформляла на них пенсию, мне никто в пенсионном фонде не подсказал, что можно получить накопительную часть пенсии. Сейчас я про это узнала, прочитала в газете. Могу ли я сейчас получитьнакопительную часть? Куда мне обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться надо будет в суд с ЗАЯВЛЕНИЕМ о восстановление срока обращения за выплатой пенсионных накоплений.