Возможно ли для меня получить гражданство РФ, если моя мать уроженка Ростовской области?

• г. Темиртау

Меня зовут Светлана. Я проживаю в Казахстане, моя мама уроженка Ростовской области. Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ, если мать уроженка СССР? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вы имеете право претендовать на получение гражданства по упрощённой программе носителя языка.

Подробнее ➤