Право судебных приставов на удержание долга по кредиту при предоставлении справки по ЕДВ Ветеран труда

• г. Москва

Если я предоставлю судебным приставам справку по ЕДВ "Ветеран труда", имеют ли они право удерживать эти деньги со счета за долг по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Звание ветеран труда не освобождает вас от необходимости не исполнять решение суда. Оплачивать коммунальные услуги, с учетом предоставленных льгот, вы обязаны. Пристав имеет право наложить арест на ваши счета и осуществить взыскание поступающих сумм в пределах 50% поступлений до полного погашения задолженности. Можете писать заявление приставу или судье, вынесшей решение или издавшей приказ о взыскании об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!