Получение пенсии на банковскую карту в выходные — законно или нет?

• г. Новосибирск

Мои родители получают пенсию на банковскую карту, 12 числа каждого месяца, но когда 12 число выпадает на выходной, пенсия поступает только в понедельник. Законно ли это? или пенсию должны выдать в пятницу?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос вы должны уточнить в банке и в пф рф поскольку от перечисления денег на счет до поступления их на карту проходит от трех до 9 банковских дней. Письменно пишите в банк претензию о причинах непоступления денег на счет 12 числа.