Когда ожидать пенсию по потере кормильца в месяц праздника, приходящегося на день выдачи?

• г. Самара

Мне приходит пенсия по потере кормильца 8 числа каждого месяца, в этом месяце это понедельник выходной в честь праздника.

Когда ожидать пенсию? В пятницу 5 марта или во вторник 9 марта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алина! Согласно информации Пенсионного фона РФ:

Цитата:

Что касается получателей пенсии через кредитные учреждения, в случае если дата доставки приходится на праздничные или выходные дни, то перечисление денежных средств в кредитные учреждения производится в рабочий день, перед датой доставки, приходящейся на праздничные или выходные дни.

Соответственно, получение пенсии Вам следует ожидать в пятницу 5 марта.