У меня на карте арест по коммуналке если я положу сумму больше суммы ареста могули я пользоваться остатками.

• г. Барнаул

У меня на карте арест по комуналке если я положу сумму больше суммы ареста могули я пользоваться остатками.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в рамках исполнительного производства на счёт наложен арест, то баланс счёта равен сумме задолженности по ИП с отрицательным значением, в случае внесения указанной суммы на счёт, денежные средства, в размере задолженности будут списаны в счёт погашения задолженности и ИП будет окончено, соответственно остаток средств будет доступен для использования.