Автоломбард забрал машину без суда - правомерны ли их действия, учитывая отсутствие оформления доверенности и мою задолженность в 350 000 руб. Имеет ли закон о предельной стоимости значение в данном случае?

• г. Казань

Автоломбард забрал машину без суда, доверенность на машину не оформлялясь, 2 года платил проценты, но не основной долг (35 000 руб.). Последний год не платил и я должен 350 000 руб.. Я отец 4 детей и машина является предметом жизненной необходимости. Правомерны ли действия ломбарда и распространяется ли закон о предельной стоимости на данный случай так как я заплатил за 2 года больше 85 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Если машина являлась предметом залога и обеспечивала исполнение Вами обязательств по договору займа, то, конечно, при нарушении банк вправе обратить взыскание на этот автомобиль, чтобы получить удовлетворение своих требований из его стоимости.