Права военного пенсионера - получение помощи в медучреждениях МО и право на санаторно-курортное лечение

• г. Пермь

Военный пенсионер, призван в ВС СССР после окончания института (военная кафедра 2 года) имею льготную выслугу 21,5 лет, календарных 17 лет. Имею ли я право на получение помощи в медучреждениях МО и право на санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

В силу пункта 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих' вы имеете право лечение и санаторно-курортное лечение по линии МО РФ лишь в том случае, если были уволены с военной службы по орг.-штатным мероприятиям, состоянию здоровья или предельному возрасту.