Попали в ДТП без оформленной страховки - что делать и кто будет платить?

• г. Чебоксары

Срочно, пожалуйста! Купили машину, страховку не успели оформить в этот день, на следующий попали в ДТП. Пострадавший водитель (сам не пострадал, только машина) требует денежной компенсации. Наша машина Волга, у него ВАЗ 2110-повреждены фары и бампер. Что делать в таком случае. Выплатит ли страховая ему страховку? Что буде с нами?

Ответы на вопрос (3):

Выплатит ли страховая ему страховку?

Не выплатит. Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ виновник ДТП должен возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Что буде с нами?

Будете выплачивать ущерб.

Здравствуйте, Ирина.

Вам придется так или иначе выплачивать причиненный ущерб. Обязательно проверьте расчет экспертизы по стоимости ремонта и т.д.

Доброго времени суток. Если вы являетесь виновниками ДТП, тогда два исхода или страховая им выплачивает и с вас взыщет или напрямую потерпевший с вас взыщет. Удачи вам.