В каком суде будет рассматриваться дело по нарушению статьи 50.5 Лесного кодекса РФ?

• г. Нижний Новгород

Нарушил статью 50.5 Лесного кодекса РФ.

Скажите, пожалуйста, в каком суде (мировой, районный или др.) будет рассматриваться это дело.

Мне сказали, что в мировом, но тогда я не смогу присутствовать и защитить себя, т.к мировой суд принимает решение в отсутствие сторон. Как быть и в какой все же суд будет направлен протокол с нарушением, составленный Департаментом лесного хозяйства. Сами они ничего не говорят. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день. Для того, чтобы дать точный, а не предположительный ответ необходимо видеть Ваши документы. Судя по всему в Вашем вопросе речь идет о привлечении к ответственности по ст. 8.28.1. КоАП РФ Данная категория дел рассматривается мировыми судьями по правилам главы 29 КоАП: с вызовом сторон. Для защиты своих прав Вы имеете право ознакомиться с материалами административного дела, подавать пояснения по делу, участвовать в рассмотрении дела как лично, так и через представителя.