Какие документы нужны для патента для ип.

• г. Москва

Какие документы нужны для открытие ИП интстранного гражданина в РФ? Обязательно ли Патент для открытие ИП?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на работу обязательно.. Данное требование установлено абзацем 15 п.1 ст.2 Закона № 115-ФЗ.

Иностранный гражданин, так же как и гражданин РФ, при желании зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя должен руководствоваться общим порядком регистрации индивидуальных предпринимателей независимо от гражданства. Этот порядок, установлен который Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129-ФЗ).

Список документов:

Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р 21001.

Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.

Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации).

Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.

Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.

Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП

Заявление по форме Р 21001 принимают на русском языке. Документы на иностранном языке обязуют сопроводить официальным переводом, заказанным в российском бюро. Обязательно: нотариальное заверение такого перевода. При подаче пакета документов необходимо обязательно иметьне только ксерокопии документов, но и оригиналы тоже.