Что делать, если брат возражает против переоформления квартиры на меня?

• г. Магнитогорск

Мои родители переоформили свою квартиру на меня, дочь, по договору купли продажи с пожизненным проживанием в ней родителей в 2004. г. Все налоги за квартиру я оплачиваю сама. Сейчас отец умер. Мать осталась в квартире. Брат не доволен что квартиру переформили на меня, не поставив еги в известность. Он в кватире прописан не был, т к. унего своя квартира. Может ли он признать сеедку не действительной и как этого избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Разъясняю Вам, что требование о недействительности сделки может быть заявлено для восстановления и\или защиты нарушенного права, однако истцу требуется доказать, в первую очередь, наличие своего права, защита которого предусмотрена в судебном порядке, во-вторых, указать и мотивировать характер его нарушения, и,наконец, помнить о 3-х летнем сроке исковой давности по требованиям о недействительности оспариваемой сделки, который истек еще в 2007 году и истечение которого является самостоятельным правовым основанием для отказа судом в удовлетворении такого иска.

При таких обстоятельствах Вашему брату вряд ли стоит быть уверенным в судебном разрешении спора в его пользу. Желаю удачи.