Как вернуть долг за коммунальные услуги, если квартиранты не выполнили свои обязательства

• г. Самара

Что делать если квартиранты прожили год и не платили коммунальные услуги долг 26000, написали расписку что деньги верну. Что делать если деньги не вернут?

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор аренды (найма) жилого помещения, то взыскать в судебном порядке невыплаченные по договоры суммы - очень реально. При отсутствии договора сделать это будет сложнее.

Доброго времени суток! Если долг по расписке не выплатят согласно сроков указанных в ней, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Валентина, обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте с квартирантов долг. Можете заказать составление иска любому юристу сайта. Удачи Вам!