Права ребенка - как обеспечить безопасность и присутствие при встречах с бывшим мужем?

• г. Улан-Удэ

Ребенку три года. С мужем в разводе. Муж ничем ребенку не помогает. Недавно подала на алименты. Муж в отместку подал заявление на определение графика общения с ребенком. Можно ли сделать так, чтобы встречи были только в моем присутствии и он не забирал его к себе? Алименты он так и не платит. Имеется судимость за наркотики, но еще до нашего знакомства. Лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде. И еще проблема в том, что ребенок живет не со мной, а с моими родителями в деревне, так как я работаю и обеспечиваю их. Хотелось бы, чтобы встречи проходили там, чтобы бывший муж сам ездил туда к сыну, а не возил туда-обратно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату или юристу очно. Вам нужно составить грамотное возражение на исковое заявление бывшего супруга и помощь в суде.

Добрый день! Все ваши условия вы вправе выставить. Суд принимает решегие на основании предъявленных документов и полагаясь на собственное убеждение. Удачи вам!