Девушке потребовалось съехать почти сразу после заключения договора аренды, а затем старая хозяйка решила подать в суд на автора, обвиняя его в том, что он увез ее вещи, несмотря на то

• г. Саратов

Снял квартиру с девушкой договор был составлен до 7-го числа, буквально прошло 2 недели мне звонит хозяйка и говорит что дом продали и надо съехать в ближайшее время. Мы съехали и спустя некоторое время мне звонит старая хозяйка и говорит что хочет подать в суд что яко бы я вывез ее вещи, хотя я ее вещи не трогал и в договоре эти веще небыли указанны.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Слова к делу не пришьешь вот как будет заявление в полицию о вашей краже или иск в суд - тогда и разбираться нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Ну раз не были указаны, то волноваться особо не о чем. Вам также необходимо заручиться поддержкой свидетелей на всякий случай, что вещи Вы не вывозили.

Здравствуйте! Пусть подает в суд. Если в акте-приема передачи жилого помещения вещи не указаны, то она не докажит, что вещи в жилом помещении вообще находились.

Если обратится в суд, то доказывайте обстоятельства, на которые будете ссылаться: имеющимся договором найма жилого помещения, показаниями свидетелей (2 свидетеля найдете что вещи ее не перевозили).

Если вы оставляли при вселении акт приёма-передачи с указанием наличия конкретных вещей в квартире, то это и будет доказательством того, что указанных вещей в квартире не было.