Девушке потребовалось съехать почти сразу после заключения договора аренды, а затем старая хозяйка решила подать в суд на автора, обвиняя его в том, что он увез ее вещи, несмотря на то

• г. Саратов

Снял квартиру с девушкой договор был составлен до 7-го числа, буквально прошло 2 недели мне звонит хозяйка и говорит что дом продали и надо съехать в ближайшее время. Мы съехали и спустя некоторое время мне звонит старая хозяйка и говорит что хочет подать в суд что яко бы я вывез ее вещи, хотя я ее вещи не трогал и в договоре эти веще небыли указанны.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Слова к делу не пришьешь вот как будет заявление в полицию о вашей краже или иск в суд - тогда и разбираться нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну раз не были указаны, то волноваться особо не о чем. Вам также необходимо заручиться поддержкой свидетелей на всякий случай, что вещи Вы не вывозили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пусть подает в суд. Если в акте-приема передачи жилого помещения вещи не указаны, то она не докажит, что вещи в жилом помещении вообще находились.

Спросить
Пожаловаться

Если обратится в суд, то доказывайте обстоятельства, на которые будете ссылаться: имеющимся договором найма жилого помещения, показаниями свидетелей (2 свидетеля найдете что вещи ее не перевозили).

Спросить
Пожаловаться

Если вы оставляли при вселении акт приёма-передачи с указанием наличия конкретных вещей в квартире, то это и будет доказательством того, что указанных вещей в квартире не было.

Спросить
Пожаловаться

С июля 2018 года снимала квартиру. Договор был составден до декабря месяца. Потом новый договор не составляли. Вначале при заключении договора имущество не описывалось. В течение срока хозяин, хозяйка не заходили, платила исправно. Буквально пару дней назад звонит хозяйка и говорит, что продала квартиру, в течение недели (до 23 мая) нужно освободить. Ну, я забила на то, что предупреждать о таких вещах надо как минимум за две недели, нашла другую квартиру. Съехала. Вечером звонит муж хозяйки, наезжает, мол, за календарем, который висел на двери, дырка. Календаль этот висел с самого начала, я его не трогала, висит и висит, фиг с ним. Но хозяева утверждают, что его там не было и дверь была целой. Дверь естественно я не разбивала.

Хозяин просит деньги, грозится, если не заплачу, подаст в суд, типа паспортные данные есть.

Как поступить в этой ситуации? Как доказывать, отстаивать? Это ведь могло и после моего отъезда из этой квартиры случится, а они лишние деньги хотят получить.

Если подаст в суд, что ждет меня?

С подругой снимали комнату договор был составлен с 17 числа на 2 месяца (продлевать не стали, остальные 4 месяца жили без договора получается) .до 17 марта числа у нас было оплачено а мы съехали 29 за две прожитые недели мы оплатили а хозяйка просит оплатить всю сумму за месяц и не отдает документы и вещи, что нам делать?

Моя мама снимала квартиру в городе. Когда ее уволили с работы естественно платить было нечем 2 месяца. Договор аренды не составлялся. Хозяйка попросила съехать с квартиры но вещи причем есть и дорогостоящие не отдает. Сейчас у матери нет возможности отдать долг за квартиру хозяйке. Но она съехала и хочет забрать свои вещи. Подскажите имеет ли право хозяйка не отдавать вещи и как их можно забрать?

Сняли квартиру и через 2 недели звонит хозяйка и говорит что квартира выставлена на продажу и надо сьехать что делать.

Мы жили на квартире, по договору, договор еще не закончился, но мы оттуда съехали, спустя две недели, начала звонить хозяйка и говорить, что мы якобы сломали ей швейную машинку, она в договоре не указана, имеет ли она право, что то от нас требовать.

Я снял квартиру с хозяйкой был подписан договор. Оплата производится каждый месяц 17-го числа.16-го числа я позвонил и предупредил что съезжаю так как в договоре было указано что я должен предупредить за 2-е недели, хозяйка требует ежемесячную плату. Обязан ли я платить? Хотя съехал до 17-го числа?

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в съемной квартире (договор аренды не составляли, были очень хорошие отношения) более 2 лет. В июне 2013 года

хозяйка с полицией выгнала меня из занимаемой квартиры. Все мои вещи остались в квартире. Полиция просто не разрешила забрать что-то,кроме документов. Хозяйка продала квартиру и забрала все мои вещи. И только в августе 2014 г. я ее нашел (хозяйку). Она говорит, что вещи не брала и ни чего у нее нет. Хотя вещи некоторые я увидел на ее даче. Вопрос: Могу ли сейчас подать в суд о компенсации мне суммы денег за мое имущество или есть какие-то сроки давности?

Снимаю квартиру. Хочу съехать и не предупредить хозяйку. Договор был составлен письменно до июля, но потом устно договорились жить еще не определенное время. То есть без договора я живу уже несколько месяцев. В договоре было прописано возмещение ущерба, если сломаю диван, он сломался. Платить не хочу. В таком случае хозяйка как то может подать в суд или написать заявление в полицию?

Снимали квартиру без договора и без агенства. Платили ежемесячно 27 числа. Хозяйке на руки 19,000 тыс. рублей, решили съехать и оповестили её за 20 дней. Перевезли свои вещи и вернули ей ключи. Хозяйка ни каких претензий не имеет. Съехали с её квартиры 5.02.17. Возвращать деньги хозяйка не собирается. Говорит, что нет квартирантов, а если и отдаст,-то только 3,000 тыс. рублей. Обязана ли хозяйка вернуть нам деньги и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение