Права жилых помещений - могут ли хозяева требовать компенсацию за ущерб, не указанный в договоре

• г. Краснодар

Мы жили на квартире, по договору, договор еще не закончился, но мы оттуда съехали, спустя две недели, начала звонить хозяйка и говорить, что мы якобы сломали ей швейную машинку, она в договоре не указана, имеет ли она право, что то от нас требовать.

Ответы на вопрос (7):

Не имеет права.

если не указана в договоре--тогда нет.

Если при заключении договора найма имелся перечень имущества и состояние при выезде должны все это должным образом оформить.

Поэтому вы уехали не расторгая договора,таким образом ваши правоотношения остались неурегулированными,соответственно хозяйка квартиры сможет взыскать с вас за сломанное имущество,а также за весь срок проживания по договору.

Но она нас выгнала,и к тому же у меня на данный момент,имеется другой договор

Вы съехали. Силой можно выставить только через суд.

Здравствуйте! Вряд ли она сможет доказать Вашу вину в повреждении своего имущества, просто её игнорируйте

Наличие другого договора не имеет отношения к прежним отношениям. Факт причинения ущерба собственнику жилья, его имуществу, должен был быть зафиксирован в акте приема передачи квартиры.

В отсутствие доказательств взыскать с Вас денежные средства в судебном порядке шансов нет.