Задержка выписки из-за нечеткой печати в паспорте - мои права и действия

• г. Тольятти

Я пошёл выписываться из квартиры, у меня приняли документы. Через неделю вернули не выписав и сказали, что пока не смею паспорт не выпишут. Причина-нечёткая печать в паспорте. Таким образом у меня рушатся все сроки по сделке. Правы ли в паспортно-визовой службе? Или это моё личное право менять или нет паспорт, ведь все основные сведения у них имеются. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Непонятно, что за нечеткая печать в паспорте и кем эта печать ставилась, но оспаривание отказа в снятии с регистрационного учета займет намного больше времени, чем замена паспорта. Исходя из целесообразности - проще сменить паспорт. Или все-таки провести сделку, а затем уже решать вопрос с выпиской или заменой паспорта.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве, есть только временная регистрация, прописка в Новосибирске.

Вышла замуж, поменяла фамилию. Понесла менять паспорт в паспортно-визовую службу по месту регистрации, паспорт не приняли, сказали, отправим запрос в Новосибирск, через месяца три приходите, если нам придет положительный ответ на запрос, тогда и сдадите паспорт.

Верно ли поступили работники паспортно-визовой службы? Каким образом я могу ускорить процесс замены паспорта, не выезжая в Новосибирск?

Как получить справку подтверждающие гражданство российской федерации, в паспорте, стоит печать, не паспортной - визовой службы МВД России, а на печати написано, что выдан Федеральная миграционная служба, мы что тогда не гражданин России, как поменять паспорт?

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Сегрдня подавала документы на замену заграничного паспорта (из-за срока давности) и сотруднику МВД не понравилось мое фото на русском паспорте! Сказал, что не выдаст паспорт, пока не поменяю фото на российском паспорте. Имеет ли он права заставлять менять российский паспорт. Раньше таких пробоем не возникало!

В паспорте нет подписи начальника паспортно-визовой службы, - паспорт выдан 10 лет назад, - узнал, что без подписи он не действителен. Надо менять паспорт?

В паспорте отсутствует печать паспортно-визовой службы на месте где подпись руководителя этого территориального отдела где выдан паспорт.

В начале января истекает срок действия паспорта (исполняется 45 лет), а сейчас предстоит срочная сделка мены квартиры. Что делать, менять срочно паспорт прямо сейчас или уже после сделки? Боюсь, Росреестр затянет сроки оформления права собственности и объявит паспорт и, соответственно саму сделку недействительными...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданка Армении, живу в Рф и хочу получать гражданство но мои документы вернули обратно, не приняли, ссылаясь на том что в армянском паспорте истекло срок визовый печати. Как мне быть, что делать чтоб получить паспорт РФ?

В моем старом паспорте РФ стояла печать о группе крови и резус факторе с больницы г.Елизово. (я сделала копию). Получив Паспорт новый сейчас в связи с выходом замуж и сменой фамилии. Я хотела перенести печать в новый паспорт. Пришла в поликлинику по месту регистрации в г.Хабаровск. В регистратуре отказали - сказали, что печати такие вообще в поликлиниках не ставят. Обратилась к зав. поликлинике, сказала, что они не определяют группу крови и резус фактор, поэтому у них и печатей таких нет. Правы ли они? (так как я слышала, что по закону, поликлиника по месту жительства ставит такие печати). Или я не права? И где в таком случае мне поставить печать. И могу ли я поставить так - перенести печать в новый паспорт, с копии старого паспотра?

Спасибо!

Мне исполнилось 20 лет 2 месяца назад. Я ещё не обменяла паспорт, т.к. такие очереди, как в нашей паспортно-визовой службе, выстоять нереально. Да и мой сосед сообщил: мол, паспорт после 20 - недействующий. А штраф должны брать за недейстВИТЕЛЬНЫЙ. Лично он обменял паспорт не в сроки, зато и без штрафа. Просто принёс решение суда в паспортный отдел. Специалисты даже не возражали, а быстренько приняли документы. Действительно ли штрафы берут неправомерно с тех, кто опоздал с обменом паспорта? Действительно ли месяц - это лимит на обмен паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение