Задержка выписки из-за нечеткой печати в паспорте - мои права и действия

• г. Тольятти

Я пошёл выписываться из квартиры, у меня приняли документы. Через неделю вернули не выписав и сказали, что пока не смею паспорт не выпишут. Причина-нечёткая печать в паспорте. Таким образом у меня рушатся все сроки по сделке. Правы ли в паспортно-визовой службе? Или это моё личное право менять или нет паспорт, ведь все основные сведения у них имеются. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Непонятно, что за нечеткая печать в паспорте и кем эта печать ставилась, но оспаривание отказа в снятии с регистрационного учета займет намного больше времени, чем замена паспорта. Исходя из целесообразности - проще сменить паспорт. Или все-таки провести сделку, а затем уже решать вопрос с выпиской или заменой паспорта.

Желаю Вам удачи!