Коллега взяла кредит. А указала мой телефон. Коллекторы звонят мне. можно защитить себя? И наказать виновных?

• г. Барнаул

Коллега взяла кредит. А указала мой телефон. Коллекторы звонят мне. можно защитить себя? И наказать виновных?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют права Вам звонить. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении звонившего к уголовной ответственности за вымогательство. Предварительно сообщите коллекторам о вашем намерении. Быть может звонки и прекратятся.