Как поступить, если полученный судебный приказ по кредиту был отменен? Размышления о платежах по другим кредитам и их возможных последствиях для жизни

• г. Благовещенск

В ФССП получил судебный приказ по кредиту. Отменил. Теперь ждать пока банк подаст в суд? А что делать с остальными двумя кредитами? Платить или пусть уже все банки подают в суд? У меня доход только пенсия. Я инвалид 2 группы. Если суд вынесет решение в пользу банка и если буду платить другие кредиты, мне просто не на что будет жить. Нечем будет оплачивать коммунальные услуги и не на что будет покупать лекарства.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да это так, будут удерживать 50% от вашей пенсии, при этом шанс списать долги при банкротстве - мизерные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Если не можете платить то не платите, а ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.

Не стоит так паниковать. Вам лучше сейчас ничего никому не платить, т.к. вы будете платить проценты, а не погашать основной долг.

Суд вынесет решение в пользу банков и вы будете через приставов потихоньку погашать задолженности. С вас не смогут взимать больше 50 % от ежемесячного дохода по всем кредитам.

Если вам не будет хватать на лекарства и оплату ЖКХ, то подадите потом исковое заявление о снижении взимаемой суммы.

Попробуйте рестуктурировать Ваши кредиты (уменьшить суммы ежемесячных взносов, при этом увеличатся сроки их погашения) банк можете на это пойти. Обратитесь к ним с таким предложением.

Уточняю. По другим двум кредитам просрочек нет. Теперь и их не платить?

Если не будет платить то буду расти проценты. Вы можете обратится в банки и просить реструктуризацию кредитов или отсрочку от оплаты. Возможно Вам пойдут на встречу.

Хорошо, что уточнили. Если просрочек нет, то по ним лучше продолжать платить. Факт погашения других кредитов будет являться положительной оценкой для вас в суде.

Так же плата по другим кредитам будет смягчающим для вас обстоятельством.