Легально ли снять пенсию за умершего родителя на следующий день после его смерти?

• г. Пермь

Получала пенсию за маму на карту по ген. доверенности. Пенсия пришла 7 марта, мама умерла 8 марта, а я сняла пенсию 9 марта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что ничего противозаконного в этом нет. Пенсию Вы получили 7 марта при жизни матери на законных основаниях.