Как получить гражданство России урегулировав вопрос с РВП и видом на жительство?

• г. Уфа

К МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС Я ГРАЖДАНКА РОССИИ ЗАМУЖЕМ 4 ГОДА ЗА ГРАЖДАНИНОМ ЕГИПТА У НЕГО БЫЛО РВП НО ЕГО АНУЛИРОВАЛИ ТАК КАК ОН БЫЛ В ЕГИПТЕ БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ТЕПЕРЬ ГОД СПУСТЯ ПРИЕХАЛ ОН В РОССИЮ И СНОВА ХОТИМ ВСЕ ОФОРМЛЯТЬИ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ В РОССИИ И ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО. .. В УФМС УСЛЫШАЛА ЧТО ПО упрощенной процедуре СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ТАК КАК У НАС БРАК БОЛЬШЕ 3 ЛЕТ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ НУЖНО НАЧИНАТЬ С САМОГО НАЧАЛА? С РВП И ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить РВП, затем получить ВНЖ. После получения вида на жительство можно подавать на гражданство. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".