Мужчина обвинен в угрозе убийством после конфликта с водителем автомобиля во дворе

• г. Иркутск

Я подвозил пасажира во дворе подьехала машина. Водитель автомабиля постучался в окно пасажирской стороны попросил отьехать. Тогда мой пасажир вышел на улицу из машины они спорили потом моего пасажира уранили на землю начали бить. Увидев это я вышел из машины, водитель подьеховшего автомобиля начал двигаться ко мне. после чего я дастал травматический пистолет направив на избевающих людей моего пасажира при этом сказав отойдите на 3 шага иначе буду стрелять, хотя в пистолете патронов небыло, они отошли я забрал пасажира и мы уехали. Метров через 800 мой пасажир вышел я поехал дальше. После чего меня задержали. Тот водитель который избил пасажира написал на меня заявление что я ему угрожал убийством при этом был пьян. Пасажира я незнаю и больше не видел, на меня завели уголовное дело статья 119 часть 1. что мне делать и чем мне это гразит. С Уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, не переживайте, в любом случае в Ваших действиях, при проверке, будет отсутствовать состав преступления, У Вас есть хороший свидетель. Вот он потерпевший, просите его установить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!