Вопрос о возможности раннего выхода на пенсию из-за долгого безработицы

• г. Оренбург

Мне 54 года, уже 2-й год не могу найти постоянную работу. Перебиваюсь разными подработками. Скоро надо собирать документы на пенсию. Скажите пожалуйста могу ли я уйти раньше на год на пенсию в связи с тем, что не могу найти работу?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, у вас нет законных оснований для досрочного выхода на пенсию. То, что вы не смогли найти подходящую работу, не является причиной для досрочного выхода на пенсию.

Здравствуйте, Марина

Женщины на пенсию уходят в 55 лет, если нет льготного стажа.

Раньше на пенсию никого не отправляют.

Это могут сделать в центре занятости, но опять таки если есть финансовые возможности у них

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Единственный возможный способ - обратиться в центр занятости, и узнать, смогут ли они вам помочь. Всего доброго!