Мать собственник дома, я прописан в нем 20 лет, другого жилья не имею. Может ли она меня выписать.

• г. Москва

Мать собственник дома, я прописан в нем 20 лет, другого жилья не имею. Может ли она меня выписать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если мать собственник жилого дома, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из дома без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимет с учета.

Здравствуйте! По решению суда может выписать!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Если ваша мать является единоличным собственником дома, она имеет право обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

Добрый день. Собственник жилого помещения вправе выселить и снять с регистрационного учета, как утратившего право проживания и пользования данным жилым помещением только в судебном порядке.

Добрый вечер! Если вы участвовали в приватизации и отказались от своей доли в ее пользу, то выписать не может. Если не участвовали, то может попробовать вас выписать через суд. Всего доброго!

Исходя из изложенной Вами информации можно ответить и да, и нет. В данных ситуациях есть много различных вопросов, которые могут изменить результат ответа.