Как выписать бывшего мужа из дома при наличии дарственной собственности и двух несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Как я могу выписать бывшего мужа из дома в котором он прописан, есть двое детей одному 18 лет, а второму 7 лет. Дом принадлежит мне на основании дарения от отца? Какую процедуру нужно выполнить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением и по решению суда лишите право пользования вашей квартирой!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Вам нужно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вашего мужа утратившим право пользовании жилым помещением. В случае удовлетворения судом вашего иска, и вступления решения суда в законную силу, сможете обратиться в паспортный стол с решением суда, и с заявлением о снятии вашего мужа с регистрационного учета.

Вы в любое время имеете право обратиться в суд с иском в соответствии со статья 31 часть 4 ЖК РФ о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой

[quote][/quote]

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго дня Татьяна!

Вам нужно обратися к юристу.

Жилищные оврпосы серьезные, а ситуации у всех разные. Один ньанс и совсем другое решением суда, не как " у подруги Светы"

Если добровольно бывший муж сняться не хочет, то вам придется обрашаться в суд.

А вот здесь очень важна досудебная подготовка.

Будут вопросы, можно будет обратится. А можно и попробовать пока на он-лайн консультациях сделать самой.

Только помните, второй раз в суд по одному и томуже вопросу вопросу закон запрещает обращаться.

Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашего мужа утратившим право пользовании жилым помещением.

Буду рада помочь.