Обман при заключении кредитного договора - Заявление о признании договора недействительным

• г. Самара

17 февраля 2017 года заключила договор кредитования с банком, только дома увидела, что подписала % кредита больше чем была преварительная договоренность, также не предоставлен договор страхования, вместо 52000 оговоренных, на счет пришло 50000 руб, а выплатить сумму по графику должеа 52000 рублей, т е талантливые ручки и глазки меня хорошо обманули. Спорить с ними не хочу, до!? числа у меня льготный период, помогите соствить заявление на признание договора недействительным. Я пенсионерка, мне 72 года, хотела помочь внуку оплатить учебу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина

Составление заявлений и иных документов - платная услуга у юристов. Вам лучше найти юриста в своем городе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Признать договор недействительным можно только путем обращения в суд. Вы же имеет в виду досрочное расторжение договора, это тоже возможно, но влечет иные правовые последствия. Заявление о расторжении договора должно быть обоснованным и мотивированным, чтобы Вы смогли по возможности избежать финансовых потерь, связанных с заключением данного договора. За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу на сайте.

Так как вы все подписали добровольно и везде имеются ваши подписи, договор вряд ли будет признан недействительным. Но не видя документов вам никто не поможет.