Проблемы с возвратом кредита - оспаривание ошибочного зачисления и требование перерасчета страховой премии

• г. Казань

УралСиб Банком мне был предоставлен 12.11.2010 кредит на 4 года на сумму 110000 руб. с учетом страховки. Срок погашения – 12.11.2014 года.

06.03.2014 года я оплатил оставшуюся сумму по кредиту 13301,67 руб, которую мне озвучили в банке. Дней через 10 получил справку о выполнении обязательств по кредитному договору в полном объеме.

06.09.2014 года получил претензию банка от 11.08.2014 г., их которой следует, что на мой счет еще 06.05.2013 г, цитирую, «была ошибочно зачислена сумма в размере 11213,80 руб. банком «УРАЛСИБ» в результате технической ошибки бухгалтера-операциониста ОАО «УРАЛСИБ». Банк предлагает вернуть в добровольном порядке до 20.08.2014 года ошибочно перечисленные на мой счет средства. К претензии приложена копия выписки по счету только за период с 15.04.2013 года по 24.04.2014 года. В выписке фигурирует якобы ошибочно зачисленная сумма. Но других подтверждений о перечисление кем-либо и зачислении этих средств на мой счет нет. Нет и подтверждения получения мною этих денег, так как счет, открытый в УралСиб Банке при получении кредита, предназначен только для внесения на него ежемесячных платежей для погашения кредита. В установленную графиком дату я должен был обеспечить наличие на счете денежных средств в количестве, достаточном для безакцептного списания банком ежемесячного платежа в счет погашения кредита. Доступа к снятию со счета денег или для перечисления денег на другие счета у меня не было.

Также указанная в претензии сумма не согласуется с моими платежами. По графику платежей я должен выплатить банку 164 928,68 руб с учетом процентов. Всего за период с ноября 2010 года по 06.03.2014 года по документам мною уплачено 158 474,90 руб. Разница всего 6453,78 руб. Если я оплачу требуемую банком сумму, то итоговая сумма выплат банку будет больше, чем предусмотрена договором и графиком платежей - 169688,7 руб. больше 164 928,68 руб. Банк грозит судом. Но банком не сделан перерасчет страховой премии, оплаченной мной при заключении договора за весь период кредитования. Какие последствия могут быть? Как быть и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. Говорите, чтобы подавали в суд. В суде оспаривайте сумму задолженности

Благодарю за совет. А как отозвать согласие на обработку персональных данных? Есть какая-либо стандартная форма отзыва? Спасибо.