Как списать долг по микрозайму в Домашние деньги после банкротства банка - проблемы и возможные решения

• г. Москва

В 2013 году брала микрозайм в "Домашние деньги"в сумме 15000, последний платеж был в 2014 году, где то пол года назад они со мной связались чтоб я оплатила эти 15000 руб. я им ответила чтоб подавали в суд, т.к срок истечения давности данного кредита истек, за все эти годы ни каких писем и звонков не было, оказывается данный банк обанкротился, как мне списать данный долг если у них нет отделений куда можно написать, да даже отсутствует номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучший вариант для вас ждать каких-то действий от МФО или коллекторского агентства, которому, возможно, продан ваш долг. Как только они активизируются - контролируйте свою почту, приходящую по адресу вашей регистрации, получайте судебную почту, это позволит вовремя отменить судебный приказ (мирового судьи) либо, если в дальнейшем взыскателем будет продолжена процедура взыскания в отношении вас - заявляйте в суде общей юрисдикции о пропуске истцом срока исковой давности - это будет основанием для отказа в удовлетворении требований истца.