Проблемы с управляющей компанией - нужна помощь и советы!

• г. Москва

Перейду сразу к делу... Мы купили несколько квартир в новом доме... Столкнулись с тем, что наш дом захватывает сомнительная управляющая компания. Путём силового захвата была выдворена прошлая управ. Компания, у который подписан с нами договор и т.д...С новой управ. Компанией ничего подписано не было, а счета за коммуналку уже выставляют! Собственников не угодных и не согласных не приглашают на собрание и блокируют на форумах для обсуждения в интернете... вообщем всячески отделяют тех кто хоть что то понимает, от тех кто просто ведомый...

Помогите пожайлусто! Хотя бы посоветуйте куда обратиться!

Спасибо! Очень жду ответ...

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Если договор не заключен, то есть возможность оспорить действия новой УК о правомерности таких начислений. Можете, как собственник, ознакомиться с протоколами общего собрания собственников и правомерность заключения договора с новой компанией, признать его недействительным. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам следует обращаться в прокуратуру и в жилищную инспекцию с соответствующими заявлениями, а также в суд - это будет более продуктивно и оперативнее. С каким иском - нужно более детально знакомиться с вашей проблемой.

Здравствуйте, Вы имеете право на ознакомление с договором подписанным с данной УК, а также можете проверить законность его подписания, если были допущены нарушения, то заключение договора можно оспорить в суде; если договор был подписан с соблюдением закона, но у Вас есть основания, то Вы можете расторгнуть договор с данной УК в порядке предусмотренном законом. С уважением, Станислав Пичуев.