Что делать, если получено приглашение от юридической фирмы ООО Арбитраж, но есть сомнения в их надежности и квалификации?

• г. Москва

Через Ваш сайт получил приглашение бесплатно посетить юридическую фирму ООО Арбитраж (ул. Новослободская 20 с.6) Там меня уговорили внести аванс за оказание юр услуг... Придя домой решил почитать отзывы об этой фирме... Везде пишут что они мошенники. .. В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧТО АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Как мне теперь поступить? Я так понимаю что оплачивать их услуги уже нет никакого смысла?

Ответы на вопрос (14):

Через Ваш сайт получил приглашение бесплатно посетить юридическую фирму ООО Арбитраж (ул. Новослободская 20 с.6) Там меня уговорили внести аванс за оказание юр услуг... Придя домой решил почитать отзывы об этой фирме... Везде пишут что они мошенники... В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧТО АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Как мне теперь поступить? Я так понимаю что оплачивать их услуги уже нет никакого смысла?

Следует направить в адрес фирмы уведомление об отказе от исполнения договора и потребоват возврата уплаченного аванса.

Просто совет на будущее: НИКОГДА не ходите по приглашениям неизвестных Вам людей. Тем более, по юридическим проблемам. Ни один настоящий юрист или адвокат НИКОГДА не станет Вам звонить сам и приглашать к себе-навязывать свою помощь.

Ровно это же относится и к "звонорям" из неких "медицинских центров", косметических салонов, установщиков окон и иже с ними групп мошенников.

Подавайте письменную претензию о расторжении договора. Возможен возврат денежных средств за вычетом фактически оказанных услуг. При оставлении претензии без рассмотрения - обращайтесь с заявлением в суд.

Если вас не устраивает исполнитель, то вы вправе направить претензию с требованием возврата аванса. Если не возвратят - то придется обращаться в суд и уже в суде требовать возврата денежных средств.

Пишите претензию на адрес данной компании, требуйте расторжения договора и возврата авансового платежа. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без ответа, необходимо признавать в судебном порядке недействительным пункт договора, которым указано, что авансовые платежи не возвращаются и требовать взыскания средств за не оказанные услуги. Вы не подписывали никаких актов выполненных работ? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В договоре написано что аванс при расторжении договора не возвращается... Если я им оплачу всю сумму по договору то скорее всего меня кинут?

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от условий заключенного договора. Если условия договора не будут исполнены то вы можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Может вам окажут услугу качественно, а может и не качественно, а может и вовсе не откажут - вы же сами читали отзывы, поэтому только вам решать - оплачивать или нет, потому что либо вас кинут только на аванс, а могут кинуть и на всю сумму сразу.

В договоре написано что аванс при расторжении договора не возвращается... Если я им оплачу всю сумму по договору то скорее всего меня кинут?

:

Мало ли чего в договоре написано. Закон нужно соблюдать в любом случае. А он в вашей бумажке нарушен.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

И в Прокуратуру

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Не нашёл ни одного отзыва об этой фирме где хоть кому-то удалось вернуть заплаченные им деньги...

Ну это уже решать только вам - будете вы требовать возврата денег или нет. но обычно заранее интересуются успехами исполнителя и только потом подписывают и оплачивают услуги исполнителя.

Если Вы будете ориентироваться на отзывы обманутых клиентов этой фирмы "Рога и копыта", которые своими силами пытались взыскать с них деньги, то скорее всего, только пополните ряды "неудачников"...

Обратитесь к адвокату и с его помощью решайте проблему в суде.

Адвоката от мошенника отличить просто - у него есть удостоверение и сведения о нем есть с реестре Минюста.

Здесь - Подробнее ➤ рассказ о похожей истории.

Здравствуйте!

Естественно, с возвратом будет проблема.

Хотя бы по одной простой причине - у них нет имущества для взыскания.

Но решать проблему все равно стоит.

Откажитесь письменно от исполнения договора.

Если не вернут деньги - в суд.

Аванс подлежит возврату за исключением стоимости уже выполненной работы.

Не нашёл ни одного отзыва об этой фирме где хоть кому-то удалось вернуть заплаченные им деньги...

:

Просто никто не спрашивал как вернуть деньги:) И наказать этих жуликов.