Можно ли добиться через суд теста ДНК при возможности отцовства после расставания?

• г. Владивосток

Девушка забеременела в тот момент, когда мы еще жили вместе, после этого мы расстались. Через несколько месяцев она родила и записала ребенка на другого человека, от экспертизы она отказывается, могу ли я добиться через суд теста ДНК, если считая что ребенок может быть от меня?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какие у вас будут исковые требования. Высока вероятность что ничего не получится и она не разрешит провести тест ДНК ребенка по тем или иным причинам.

Случай нестандартный. Суд может сразу отказать.

Лучше забыть о ней и о ребенке пока не привыкли.

Здравствуйте! Если считаете, что это Ваш ребенок, то имеете право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства.

Здравствуйте! Если Вы действительно уверены в своей правоте и это для Вас очень важно, то надо пройти через судебное разбирательство, экспертизу, которую назначит суд по Вашему ходатайству и получить окончательное решение, а не гадать как будет. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше.

Если не возможно провести через суд и она не разрешит, и я втайне проведу тест ДНК в частной конторе и окажется что ребенок мой, могу ли я на основании этих данных подать в суд на изменения отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте! Доказательства должны быть допустимыми, то, о чем Вы пишете - это получение доказательств незаконным путем и это вряд ли поможет Вам в суде.