Оперуполномоченный Н. РОВД выявил незаконную предпринимательскую деятельность и производит дознание

• г. Махачкала

Оперуполномоченный Н. РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявил факт незаконной предпринимательской деятельности и передал материал для дачи правовой оценки в отдел дознания: Начальник РОВД своим приказом возложил полномочия дознавателя на оперуполномоченного и поручил ему произвести дознание. Оперуполномоченный приступил к производству следственных действий. Возможно ли и правомерны ли эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Задачки для ленивых студентов решаем только на платной основе.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сергей, Вам необходимо узнать решение по данному материалу. Оно принимается в течение от 3 до 30 суток. Либо возбуждается уголовное дело, либо административное дело либо выносится отказ в возбуждении дела. Эти действия оперуполномоченный вправе осуществить. Однако дальше, он не вправе вести уголовное дело либо административное, поскольку этим занимается дознаватель (следователь), либо участковый уполномоченный.