Пьяная ссора в коммунальной квартире - разбитые майки, физическое насилие и отказ свидетельствовать

• г. Ростов-на-Дону

Живём в коммунальной квартире на несколько симей соседка устроила ночью пьяный дебож муж вышел стал всех разгонять соседка набросилась и порвала майку муж ударил в губу она вызвала полицию сняла побои и написала заявление можем мы не свидетельствовать против себя участковому мол ничего незнаем собутыльники в свидетели идти нехотят.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Можете если считает что так для вас будет лучше. Можете сказать, что ничего не видели и вас вообще не было дома.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Безусловно!

"Конституция Российской Федерации"

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте!

согласно ст 51 Конституции РФ Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Вы имеете полное право не свидетельствовать против себя, однако это не выход

Участковый напишет, что вы от объяснений отказались и объяснение соседки будет истолковано против вас

Оптимально будет если все соседи подтвердят вашу версию, что пьяная соседка явилась инициатором драки, ударила мужа, а сам он никого не трогал.

Живём в коммунальной квартире на несколько симей соседка устроила ночью пьяный дебож муж вышел стал всех разгонять соседка набросилась и порвала майку муж ударил в губу она вызвала полицию сняла побои и написала заявление можем мы не свидетельствовать против себя участковому мол ничего незнаем собутыльники в свидетели идти нехотят.

Конечно вы можете отказаться от дачи показаний согласно ст 51 Конституции.