Проблемы с оформлением дома в деревне из-за отсутствия разрешения на строительство в 1960 году - что делать?

• г. Пенза

Дом в деревне построен в 1960 г. Не земля ни дом не оформлялись. Собственник умер. Сейчас сын оформил землю на себя, по дачной амнистии. В сельсовете выдовали выписку из похозяйственной книги о том что земля ему принадлежит. Хотели оформить дом, сделали тех план, сдали документы в мфц. Пришел ответ, что все приостоновленно по тому что в 1960 году разрешения на строительство не выдавалось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, пробовать обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Желательно ознакомиться с ответом и документами, при наличии оснований:

если земельный участок оформлен на сына (наследника), то в судебном порядке возможно признать право собственности на дом (при наличии оснований) после проведения обследования (исследования) экспертом/специалистом.