Право на материнский капитал при ВНЖ у супруги РФ гражданина - условия и возможности

• г. Сургут

Я гражданин РФ.У жены ВНЖ. Сможет. Получать материнский капитал? У нас двое детей, старшый не гражданин РФ,младшая гражданинка РФ.Родилась 2014 г.Для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так как материнский капитал выплачивается для улучшения жилищных условий семьи, то члены семьи должны быть гражданами РФ.

Если дети родились уже в России и имеют российское гражданство, а мама обладает видом на жительство, который собирается менять на гражданство РФ, они имеют право на семейный капитал.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей, старшый не гражданин РФ,младшая гражданинка РФ.Родилась 2014 г.

--- Здравствуйте, у вас НЕТ права на материнский капитал. Старший ребёнок не гражданин РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Капитал жилищные условия плохие разведена 2 детей могу ли я получить чтото на улучшение жилищных условий.

Я гражданка Монголии у меня ВНЖ муж гражданин РФ двое детей гражданины РФ хотела узнать как и каким образом можно получить материнский капитал? Заранее спасибо вам!

Как получить мат капитал и положен ли он мне вообще?

У меня двое детей 2004 г.р. и 2008 г.р. Хочу получить его для улучшения жилищных условий

заранее спасибо.

Мы с женой хотим получить материнский капитал на улучшение жилищьных условий это возможно сделать если квартира не превотезирована но в ней прописаны жена и двое детей?

Что входит в понятия,, улудшение жилищных условий,,? на какие функции улудшения жилищных условий можно использовать материнский капитал?

У нас двое детей, младшему полгода, можем мы получить займ на улучшение жилищных условий под материнский капитал, если да то когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое опекаемых детей. Материнский капитал на них не получен имею ли я право воспользоваться им для улутьшения жилищных условий?

Хотим обналичить материнский капитал для улучшения жилищных условий. У нас 3-е детей. Старшему сыну будет 17,среднему-10,дочере-6.живём все в пятером в одной комнате. Хотелось бы улучшить свои жилищные условия.

У нас двое детей, старший сын и младшая дочь. Двухкомнатная квартира, в которой помимо нас прописано еще 3 человека. Как можно использовать материнский капитал купив и оформив отдельную однокомнатную квартиру на одного из детей, а не на улучшение жилищных условий (расширение) ведь в данном случае ребенок на 100% в будущем будет обеспечен отдельным жильем. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение