Право на материнский капитал при ВНЖ у супруги РФ гражданина - условия и возможности

• г. Сургут

Я гражданин РФ.У жены ВНЖ. Сможет. Получать материнский капитал? У нас двое детей, старшый не гражданин РФ,младшая гражданинка РФ.Родилась 2014 г.Для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так как материнский капитал выплачивается для улучшения жилищных условий семьи, то члены семьи должны быть гражданами РФ.

Если дети родились уже в России и имеют российское гражданство, а мама обладает видом на жительство, который собирается менять на гражданство РФ, они имеют право на семейный капитал.

У нас двое детей, старшый не гражданин РФ,младшая гражданинка РФ.Родилась 2014 г.

--- Здравствуйте, у вас НЕТ права на материнский капитал. Старший ребёнок не гражданин РФ. Удачи Вам и всего хорошего.