Несоблюдение границ - Родители одноклассницы напали на моего ребёнка. Как оформить жалобу?

• г. Владивосток

Родители Одноклассницы моего ребёнка схватили на улице завели в квартиру и начали разбираться с моим 10 летним сыном в присутствии 3 х взрослых. Куда мне на них написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Куда мне на них написать жалобу?[quote][/quote]

жалобу нужно написать в два адреса:

1 В прокуратуру.

2. В орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вам следует направить заявление на родителей одноклассницы участковому для привлечения их к административной ответственности за самоуправство (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае заявление вам необходимо написать только в один орган - полицию, т.к. вашего ребенка насильно завели в квартиру и удерживали там без его воли, если же ему угрожали, то это так же необходимо указать в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок подрался в школе. Имеют ли право представители школы и родитель второго ребенка разбираться с моим сыном без моего присутствия? Спасибо.

На улице моя дочь нечаянно задела своей рукой руку одноклассницы одноклассницу, у которой в руках был планшет. Планшет выпал из рук одноклассницы на асфальт. Теперь родители одноклассницы требуют возмещение стоимости планшета. Что в этом случае мне делать?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация: одноклассница моей дочери взяла ее портфель, начала кидать в других одноклассниц. Из кармана выпал телефон и теперь отходит экран. Мама одноклассницы не собирается оплачивать ремонт. Если что, есть свидетели.

Отец одноклассницы моего сына (10 лет) приходил разбираться с моим ребенком к школе. Причина, якобы, мальчишки обижают его дочь. Выражался нецензурно, просил сесть к себе в машину, для поездки в полицию. Запугивал. Как мне быть? Что по закону я могу? Взрослый человек не должен разбираться с детьми! Помогите пжл!

Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы без моего присутствия? Я ответчик и жалобу подавала со своей стороны. Ранее дело также было рассмотрено без моего присутствия по ходатайству.

Или на апелляции обязательное присутствие?

На моего сына в моем отсутствии, и в присутствии соц. педагога наорала сильно мама одноклассницы, которую мой сын ударил сумкой со спортивной формой. Эта однокоассница в три раза больше моего и первая пнула его по руке. Он пришёл домой весь в слезах и очень напуган.

У меня вопрос: отец одноклассницы грубо разговаривал с моей дочерью в присутствии одноклассников, взрослых не было. На какие статьи закона я могу ссылаться при написании жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка в присутствии учителей оскорбляет и угрожает мать его одноклассницы. Он догадался записать разговор с угрозами. Как правильно написать заявление в милицию?

Мой сын (12 лет) в школе обзывал одноклассницу и дергал её за волосы. Родители девочки написали на сына заявление в милицию. Но кроме этого папа той одноклассницы пришёл в школу и разговаривал с сыном на повышенных тонах и угрожал уничтожить, вышвырнуть из этой школы и сказал, что он, таких, как мой сын из Арктики по пять штук в цинковых гробах привозил (он работает в Арктике). Вопрос в том, имел ли право он разговаривать с моим несовершеннолетним сыном без присутствия кого-либо из родителей или педагогов. И куда надо обращаться в таких случаях.

Дело было так, отдыхали в кафе с другом я подсел к двум пьяным девушкам, в ходе разговора они начили грубить что-то требовать, одна схватила за воротник рубашки, я попытался отойти от столика одна изних обошла столик толкнула меня, я потом отошел всетоки к барной стойки где отдыхал с другом, тут к нам подошла одна из них и начала грубить, толкнулиа 1 раз потом вторая подошла схватили за рубаху и начали тянуть в разные стороны соответственно порвали попалам рубаху! В этот момент я схвотил тарелку и ударил одной из них, в ухо! все это есть на камерах наблюдениях! Она написала заявление + (побои легкие) завели дело 116 статья ук рф, я факт удара тарелкой не отрицаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение