Как обратиться в поликлинику по месту фактического проживания и получить срочный приём у врача?

• г. Краснодар

Я не закрепилась за поликлиникой по месту прописки, а живу сейчас в другом месте. Сейчас срочно нужно попасть к врачу и возникли следующие вопросы: могу ли я обратиться в поликлинику по месту фактического проживания с заявлением о прикреплении? В какие сроки будет заявление рассмотрено? Могу ли я прямо сегодня попасть на приём к врачу по направлению от дежурного травматолога или же надо ждать ответа из поликлиники?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для взрослых предусмотрен следующий порядок: при обращении в поликлинику пишите заявление о прикреплении Вас по месту фактического проживания в конкретную поликлинику. Заявление рассматривается и удовлетворяется на месте, открепление от прошлой поликлиники производится по запросу того медучреждения, где Вы теперь будете обслуживаться.

В поликлинике не имеют права отказать в приеме к врачу, так как полис медстрахования действителен на всей территории Росии. При отказе в приеме можете на месте позвонить в страховую компанию, выдавшую полис, вопрос о приеме будет решен очень быстро.

Добрый день, уважаемая, Наталья.

Заявление рассмотрят при вас, можете попасть сегодня к врачу

Удачи Вам и вашим близким!