Свекровь оформила на себя наш с мужем построенный дом - после развода она выгоняет меня и детей, но я хочу долю в квартире через суд

• г. Екатеринбург

Мы строили дом с мужем, но свекровь оформила его на себя, я прописана там с детьми, сейчас после развода она меня выгоняет, и говорит что выпишет через суд, может ли она сделать, у нас с бывшем мужем есть однокомнатная квартира сейчас мы ее делим, и я через суд выдеделяю доли себе и детям. Другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если она собственник дома то имеет право обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.

Доброго времени суток. В связи с тем, что построенный дом оформлен не на вас, ваша свекровь может снять вас вместе с детьми с регистрационного учета через суд.