Как оспорить сделку-дарение земельного участка и дома, построенного на нем, свекровью - совместное проживание, прописка и оплата коммунальных услуг

• г. Брянск

Можно ли оспорить сделку-дарение земельного участка, выделенного на мужа (участок взят в браке) свекрови. В дальнейшем на участке построен дом, строили мы с мужем, свекровь оформила дом на себя... что можно сделать прописана и строила вместе с первого дня, оплачивала коммунальные... сейчас муж выгоняет, 2 детей 21 и 11 лет, можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только при недееспособности дарителя.

Здравствуйте.

По ст.578,579 ГК РФ в суд. Какие у Вас есть доказательства?

можно ли что то сделать?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.