Как оспорить сделку-дарение земельного участка и дома, построенного на нем, свекровью - совместное проживание, прописка и оплата коммунальных услуг

• г. Брянск

Можно ли оспорить сделку-дарение земельного участка, выделенного на мужа (участок взят в браке) свекрови. В дальнейшем на участке построен дом, строили мы с мужем, свекровь оформила дом на себя... что можно сделать прописана и строила вместе с первого дня, оплачивала коммунальные... сейчас муж выгоняет, 2 детей 21 и 11 лет, можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только при недееспособности дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.578,579 ГК РФ в суд. Какие у Вас есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

можно ли что то сделать?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем строили дом на зем. участке, который документально принадлежал свекрови. После смерти мужа мы со свекровью оформили договор купли-продажи на меня и моего родного брата по 1/2. Может ли свекровь оспорить договор купли-продажи спустя 1,5 года, и вернуть участок назад? И может ли она вступить в наследство своего сына (т.к.мы состояли в официальном браке) через суд на часть участка после его смерти?

Мы с мужем, проживая в городе, строили загородный дом на земле, принадлежащей свекрови. Этот дом мы строили на протяжении 11 лет. Свекровь (ныне покойная) оформила дом с земельным участком дарением мужу. В случае развода я могу претендовать на часть дома? Если нет, что мне делать? Какие нужны доказательства, что дом построен в браке? Помогите. Спасибо.

Пятнадцать лет назад под влиянием свекрови и мужа я подписала договор купли продажи на третью часть собственного дома в пользу свекрови. Дом строила в браке с мужем. В этом году оформила все документы на собственность на себя не указав там собственником свекровь. Могу ли я анулировать тот договор на третью часть дома на свекровь?

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Мы зарегистрированы в браке 18 лет, живем вместе с мужем и 2 детьми, в доме который зарегистрирован на свекровь, но прописаны в доме у свекрови, который они строили вместе с мужем, три года назад умер свекор и свекровь уговорила мужа отказаться от его доли на наследство, говоря что дом в котором мы живем достанется нам, сейчас она отрицает и не хочет оформлять дом хотя бы на мужа, просим продать за МК она отказывает, Можно ли мужу через суд вернуть сейчас свою долю на наследство.

На земельном участке, который принадлежал свекрови, мы с мужем построили дом, но свекровь оформила дом и земельный участок на мужа по договору дарения. Мы с мужем разводимся, что будет считаться совместно нажитым имуществом?

Участок земли принадлежит бывшей жене на участке построен котедж который жена не строила. Как правильно оформить передачу земельного участка бывшему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа в законе объявились 2 детей от первого брака (за 30 лет не общались) на наследство, дом был на муже, строили вместе, в браке 30 лет. Что можно сделать?

Во время брака бывшая свекровь дарит бывшему мужу участок, на котором мы в дальнейшем построили дом, но дом супруг не хотел оформлять, дабы не делить его со мной. Я подала в суд на раздел имущества. Во время судебного процесса бывший муж передаривает назад эту землю матери, что б та оформила его на себя. У меня вопрос законна ли такая сделка с договором дарения земельного участка, на котором стоит спорный дом, который был построен в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение