Правила досмотра вещей и личного досмотра Чоп.

• г. Пермь

Имеют ли право охранники ЧОПа проводить досмотр гражданского лица и его личных вещей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Смотря где и при каких обстоятельствах. Тщательный досмотр, как обыск - конечно проводить не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Без согласия этого гражданского лица - нет. Только сотрудники правоохранительных органов. Сотрудник ЧОПа к ним не относится.